Мы каждое лето ездили туда отдыхать, теперь что нам ничего не светит?
Здравствуйте. У меня месяц назад умер папа. Ему было 53 года. У него имеются две родные сестры . Он младший ребенок был в семье. У отца остался дом в Черноморском районе. Этот дом поделён на три части - 3 часть была отца. Получается отца не стало, эта его 3 часть переходит мне и маме ? Завещания он не составлял. Его средняя сестра туда лет 20 не приезжала и с помощью дочки (племянницы) отца забрала ключи и не отдает нам. Не даёт даже зайти ,поступали от нее угрозы ,мол без моего согласия вы туда не зайдёте никогда,иначе вызову полицию. Отношения у нас с ними очень напряженные. Как быть? Хотели после 40 дней забрать кое какие вещи отца ,но чувствую она ничего не отдаст. Племянница в первый же день забрала телефон, фотоаппарат, ноутбук ,и т.д. Свидетельство о смерти и все документы тоже у сестры. Что нам делать?? Мы каждое лето ездили туда отдыхать ,теперь что нам ничего не светит? Ответьте пожалуйста!
Да, если отцу принадлежала на праве собственности доля в доме, ее наследуете вы и мама, как и любые вещи отца, предметы его домашней обстановки и т.д. К нотариус необходимо обратиться в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.