Добрый день мы купили месяц назад квартиру очень шумно квартира не нравится решили продать покупали
Добрый день мы купили месяц назад квартиру очень шумно квартира не нравится решили продать покупали квартиру указывали сумму миллион рублей теперь мы ее продаем и покупаем другую как сделать чтобы не заплотить налог в налоговой?
, нина, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете заплатить налог только с суммы сверх 1 млн. руб. Например, продадите за 1,5 млн. руб., налог заплатите с 500 тыс. руб.
Для этого нужно в следующем году подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.