Добрый день, интересует последовательность подачи заявлений и список документов на покупку квартиры на маткапитал

Добрый день, интересует последовательность подачи заявлений и список документов на покупку квартиры на маткапитал. Если я уже подобрала квартиру и в разводе. На руках есть решение суда , сертификат материнский капитал

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если я уже подобрала квартиру и в разводе. На руках есть решение суда, сертификат материнский капитал

Чтобы направить деньги непосредственно Продавцу жилого помещения, нужно, чтобы Вашему ребенку (после рождения которого был получен сертификат) уже исполнилось 3 года.

Последовательность действий простая:

1) Взять справку из Пенсионного фонда о размере средств материнского капитала на текущий момент.

2) Продавцу квартиры открыть расчетный счет

3) Заключить договор купли-продажи с продавцом, где покупателем будут Вы и ваши дети (ваш ребенок), правильно прописать порядок расчета. За данной услугой можете обратиться на данном сайте. (Подготовка договора купли-продажи)

4) После регистрации права собственности на Вас и получения документов, подать заявление в пенсионный фонд о перечислении средств материнского капитала Вашему Продавцу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна