8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Юридическая фирма, причем выудила с меня ещё большую сумму, после признания меня банкротом (сказали, что это на услуги финуправляющего, иначе он откажется и банкротство перенесется на 5 лет)

Здравствуйте, меня признали банкротом и в отношении меня завершилась процедура. Есть определение суда и резолютивная часть. Прошло уже больше месяца. И вдруг мне финансовый управляющий выкатывает сумму судебных издержек (почта, оплата публикаций). Должен ли я её оплачивать? С ним договора я никакого не подписывал, только с юридической фирмой, где были обозначены все суммы. Юридическая фирма, причем выудила с меня ещё большую сумму, после признания меня банкротом (сказали, что это на услуги финуправляющего, иначе он откажется и банкротство перенесется на 5 лет).

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Оплата услуг фин.управляющего зависит от того договаривались ли Вы изначально о том, что стоимость фин.управляющего входит в размер оплаты юр.фирмы или не входит. Если про фин.управляющего ничего не указано в договоре, то тогда Вам нужно оплачивать его работу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

В силу ст. 57, 59, 20.6 Закона о банкротстве должник обязан погасить все расходы финансового управляющего. Если Вы платили только в юридическую фирму, а не управляющему, то практически со 100% вероятностью управляющий взыщет с вас эти деньги через приставов.

Насчет юридической фирмы вам нужно разбираться с ними, почему они не выплатили расходы управляющего из тех сумм, что вы заплатили.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Печать на товарных чеках и перевод делал на имя финансового управляющего.

Сумму мне озвучили, как я понимаю из головы (придумали). У меня есть финальный отчет арбитражного управляющего и анализ финансового состояния гражданина, за подписью ФУ, которое он отправил в суд. Сумма расходов там гораздо меньше.

Ну тогда рекомендуйте ему обратиться в суд, а в суде представьте свои возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я брала кредит для снохи, часть кредита она выплатила, но осталась довольно большая сумма, с сыном они расстались и она отказалась платить, могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
Я брала кредит для снохи,часть кредита она выплатила,но осталась довольно большая сумма,с сыном они расстались и она отказалась платить,могу ли я привлечь ее к уплате в дальнейшем?
, вопрос №4775340, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56
Работаю воспитателем на группе комбинированного направления, в сентябре отработв несколько дней, была направленна в командировку в детский лагерь(в лагере была 3 месяца) , после приезда заболела и находилась длинный срок на больничном . С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56. Это правильно?
, вопрос №4775286, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали что завтра пришлю остатки денег.асразу пришло частямм 38310 тыс
Я оформила кредит в цетор кредитования. На 200000 тыс на 5 лет. Оформляли долго. Прислали договор предворитеоьный. Сказали что завтра пришлю остатки денег.асразу пришло частямм 38310 тыс. Обяснили тем что сразу большую сумму нельзя присылаить. Могут заблокировать карту. Что мне делать теперь. Меня обманули куда обращатся
, вопрос №4774740, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было. Так ли это? Если да , то что нужно сделать что бы избежать ненужных проблем. Карта простая дебетовая.
, вопрос №4774661, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2021