Ей было 15, мне 35, решили пожениться в загсе сказале нужна беременность, забеременили, началось следствие
Ей было 15,мне 35,решили пожениться в загсе сказале нужна беременность,забеременили,началось следствие,судимости не получил в виду примерения сторон и заключения брака,сейчас ей 16 мне 36,отношения не складываються,могу ли я развестись с беременной,что мне светит в плане уголовной статьи,ведь ее родня говорит что мне надо с ней еще 7 лет жить,что освободиться от уголовной ответственности так ли это?
Если уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, и данное постановление не отражается в сведениях о судимости, поскольку указанное основание является реабилитирующим, и постановление суда вступило в законную силу, то повторно привлечь к уголовной ответственности по этому обвинению невозможно.
Что касается расторжения брака, то если супруга сама подаст в суд заявление о расторжении брака, то суд его примет и брак расторгнет, если все будут согласны на расторжение брака.
Вместе с тем, согласно ст. 22 Семейного Кодекса РФ:
Но на Вас законом возложена обязанность уплаты алиментов на содержание ребенка, а также средств на содержание супруги/бывшей супруги в период беременности и до достижения ребенком возраста 3-х лет.