Знакомый помогает призывникам поставить диагноз с болезнью, которой нет, и их не берут в армию с этим диагнозом, законо ли это?
, Влад, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Добрый вечер, Влад!
Обычно такое заканчивается приговором с таким текстом:
Исследовав представленные сторонами обвинения и защиты доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого Савина Ю.В. доказанной, а его действия подлежащими квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ как уклонение от прохождения военной службы, то есть уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, и по части 3 статьи 327 УК РФ как использование заведомо подложного документа.