Но ПЗЗ угодья и как бы получается не соответствие с зоной и ВРИ каким образом возможно поменять зону сельхоз угодья на СХ-1 а лучше на СХ-2 Участок находится в Краснодарском крае - Северский р-н
Здравствуйте, у меня участок земли с категорией Сельхоз назначения для сельхоз производства. на участке построены кап. строения. не жилые но зонирование территории не соответствует данному ВРИ, в ПЗЗ наша зона определена как сельхоз угодья и на публичные слушанья нас никто не приглашал когда меняли зону. соседи с такими же участками меняли ВРИ для сельхоз использования данный классификатор включает все возможные виды использования сх земли с таким ВРИ в том числе и постройка кап. строений. но ПЗЗ угодья и как бы получается не соответствие с зоной и ВРИ каким образом возможно поменять зону сельхоз угодья на СХ-1 а лучше на СХ-2 Участок находится в Краснодарском крае - Северский р-н
в ПЗЗ наша зона определена как сельхоз угодья и на публичные слушанья нас никто не приглашал когда меняли зонуНикита
Здравствуйте. Не совсем понятно, так в ПЗЗ зона была изменена?
Хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее мнение Росреестра, выраженное им в Письме от 9 ноября 2015 г. N 10-3957-КЛ
Также Учреждение отмечает, что, исходя из вышеприведенных положений Земельного кодекса и Закона об обороте, к сельскохозяйственным угодьям не относятся земельные участки, занятые зданиями, сооружениями.
Таким образом, по мнению Учреждения, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, на которых согласно сведениям государственного кадастра недвижимости расположены здания или сооружения, кадастровые сведения о которых имеют статус «ранее учтенные», не являются сельскохозяйственными угодьями.
Поэтому на мой взгляд тут надо уточняться, зарегистрированы или нет в установленном порядке ОКС на этих участках и в случае если да, то обращаться за изменением ПЗЗ, которые не учитывают в указанной части данное обстоятельство.
Строение не зарегистрированы никак, извините я сразу не уточнил это. просто построены
В общем на сколько правомерно строительство кап. строений на земле СХ с ВРИ сельхоз использование классификатор 1.0
но зонирование сельхоз угодье
На сельхозугодьях строить нельзя. Если строения не зарегистрированы, то это самовольные постройки, подлежащие сносу.
rosreestr.gov.ru/site/press/news/stroitelstvo-na-zemelnykh-uchastkakh-iz-zemel-selskokhozyaystvennogo-naznacheniya/?contrast=Y