Добрый вечер, Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
Добрый вечер , Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
, Кристина Бурцева, г. Москва
Евгений Иогансон
Здравствуйте Кристина.
Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
Да конечно, вы вправе продать данный автомобиль. Регистрация автомобиля в ГИБДД — это допуск транспортного средства к передвижению на дорогах общественного пользования, которая должна быть оформлена в течении 10 суток с момента приобретения. Иначе будет административный штраф.
Согласно действующего законодательства, запрета на продажу автомобиля без постановки на учет, нет. Смело продавайте.
Рад вам помочь!
Надеюсь мой ответ был полезен.