хочу понять такое вообще возможно )?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста а могут ли зарегистрировать брак между мужчиной и женщиной если женщина будучи официально замужем поставила себе в паспорт подложный штамп о разводе. И сейчас хочет выйти замуж в другом городе? ( хочу понять такое вообще возможно ) ?

, павел, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака, в ЗАГС необходимо представить- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее, т.е. свидетельство о расторжении брака

При этом-

В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.