Имею стаж 11 лет по пункту 2 ч.1 ст.30 и 32 года по пункту 6 ч.1 ст.32
Имею стаж 11 лет по пункту 2 ч.1 ст.30 и 32 года по пункту 6 ч.1 ст.32. Всего 35 лет стажа. Когда смогу выйти на пенсию?
, Марат, г. Ханты-Мансийск
Галина Гудкова
У вас идет двойное суммирование. Полный стаж в РКС и неполный стаж 11 лет по Списку № 2. Значит сможете выйти на пенсию в 51 год
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.