Адрес какого суда указывать в ходатайстве о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда о возврате заявления ( получившего исковое заявление или вышестоящего)?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Подал административный иск в один из районных судов Санкт-Петербурга на бездействие судебного пристава исполнителя и старшего пристава ФФСП. Суд Суд оставил иск без движения, а после внесения административным истцом требуемых исправлений в исковое заявление согласно определению суда, принял решение возвратить исковое заявление.
Определение о возврате искового заявления, которое было вынесено судом 2 месяца назад, я получил почтой Росиии несколько дней назад.
Буду обжаловать, готовлю 2 документа - буду подавать через канцелярию районного суда - ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда и частную жалобу на возврат судом административного искового заявления.
Указанные документы согласно законодательству я подаю через канцелярию районного суда.
Адрес какого суда указывать в ходатайстве о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда о возврате административного искового заявления?
Правильно ли я понимаю, что
1. ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы я готовлю на имя (в шапке) районного суда рассмотревшего иск, а
2. Частную жалобу на имя ( шапке) вышестоящего суда - Санкт-Петербугского городского суда???
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Дмитрий