Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца в летнее время?
Я являюсь студенткой выпускной группы техникума, дальше буду поступать в ВУЗ. Получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос: буду ли я получать пенсию в летний период времени после выпуска(2 месяца)?
Здравствуйте, Екатерина.
Законодательство РФ позволяет студенту выпускного курса обратиться в колледж за получением справки о нахождении на каникулах (как правило до окончания августа, но нужно смотреть внутренние документы учебного заведения). Соответственно в данный период Вы можете получать пенсию по потере кормильца.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 59. Итоговая аттестация
п. 17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.
Тем не менее советую уточнить данный вопрос непосредственно в ПФ РФ.