Она сравнивает меня с братом потому что когда брат уехал учиться в город он забросил учёбу и из за этого меня не хотят отпускать в город но я очень хочу учиться в городе

Мне 16 лет живу в деревне где есть только один колледж в город мама не хочет отпускать

Как уговорить маму чтоб она меня отпустила учиться в город?

Подскажите пожалуйста

, Василий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Если есть у Вашей мамы уважаемый человек, обычно, ваш учитель, который знает ваши способности и желание учиться, попросите его поговорить с мамой. Может и другой человек, к мнению которого мама может прислушаться.

Она сравнивает меня с братом потому что когда брат уехал учиться в город он забросил учёбу

Василий

Приведите отличия ваши вашего брата, к примеру оценки в вашем аттестате и в аттестате брата.

Возможность трудоустройства в деревне, уровень зарплаты образованного и не образованного.

Каждый человек индивидуален и если есть у ребенка стремление к учете, грешно не отпускать его на учебу в город.