Можно ли назначить на должность документоведа человека без высшего образования, но со средне-специальным
Можно ли назначить на должность документоведа человека без высшего образования, но со средне-специальным образованием и опытом работы 15 лет в делопроизводстве и работающего 20 лет бухгалтером по заработной плате, знающего все кадровые вопросы.
, Анна, г. Северодвинск
Николай Воробьев
Анна, здравствуйте.
По общему правилу, действующее законодательство не содержит запрета на назначение человека со средним специальным образованием и указанным опытом работы на должность документоведа (делопроизводителя). Что вас смущает в этом вопросе, разве есть в вашей организации какие-то специальные требования к этой должности…
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.