Работа юристом с диагнозом шизофрения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли работать юристом (например юрист консультантом) с диагнозом шизофрения? Спасибо
, Федор, г. Санкт-Петербург
Добрый день, возможно если человек не признан недееспособным. Недееспособным человека может признать только суд. Не родственники, не врачи, а именно суд. Другого пути нет. Никакой диагноз, заключение врача или официальная выписка из психдиспансера не делают человека недееспособным автоматически.
Спасибо большое