Возможна ли такая деятельность на таком участке, есть ли варианты спокойно работать, какие возможны штрафы

Добрый день. Планирую купить участок "Для ведения гражданами садоводства и огородничества" в садах для постройки небольшого цеха. Занимаюсь изготовлением мебели. Возможна ли такая деятельность на таком участке, есть ли варианты спокойно работать, какие возможны штрафы. Являюсь ИП.

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С правовой точки зрения указанная предпринимательская деятельность в случае проверки органами госземнадзора может повлечь административные санкции согласно ст.8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Но, полагаю, что если вы не будете рекламировать свою деятельность и создавать проблемы соседям, то вполне можно избежать проверок и санкций надзорных органов. Удачи.