Какую статью УК инкриминируют
При обыске в доме Столярова, подозревавшегося в сбыте фальсифицированной водки, были обнаружены 497 штук самодельных гранат, 225 кг аммонита и 17 кг динамита. Оказалось, что взрывчатые вещества Столяров похитил на складе горнодобывающего предприятия, где он работал и где отсутствовали должный учет и контроль за расходованием опасных материалов. Гранаты Столяров изготавливал сам с целью сбыта в районы конфликтов.
Дайте уголовно-правовую оценку действий Столярова.
Добрый день, Екатерина! Хищение взрывчатых веществ квалифицируется по статье 226 Уголовного кодекса РФ, с лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Незаконное изготовление взрывчатых веществ квалифицируется по статье 223.1 Уголовного кодекса РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
Столяров совершил преступления по вышеуказанным статьям.