Сегодня когда его хранили, я приехала к нему, он часто упоминал что все что у него есть достанется мне, но так
Здравствуйте,произошла такая ситуация
Умер отец буквально пару дней назад,уже похоронили,я его дочь но я с ним не жила,иногда приезжала к нему в деревню в гости.
Так же у него есть сын,которого он не признавал и сын не считал его своим отцом но они очень похожи.
Сегодня когда его хранили,я приехала к нему,он часто упоминал что все что у него есть достанется мне,но так как эта деревня очень глухая и не могу задержаться там на долго я решила вывести оттуда все самое ценное
И так же,я прописана в этом доме,жены у него нет(разведён с моей мамой)
И этот сын начал названивать и угрожать чтобы я ничего не трогала так как он тоже якобы наследник
И вот сам вопрос,могут ли меня привлечь к судебным разбирательствам что я оттуда все забрала раньше времени так скажем?
Здравствуйте!
Да, могут.
Но это не означает что вы не можете забрать вещи после смерти отца. Тем более учитывая, что вы единственная дочь по документам и прописаны там.
А если отец оставил что-то в наследство и сыну, то через полгода вы это узнаете и вернете ему.