здравствуйте.у меня имеется дача в СНТ.в подмосковье.членские взносы составляют 9,5тысяч в год,не считая целевых взносов.из общего пользования в СНТ это электричество,вывоз мусора,автоматические ворота и изредка уборка снега зимой.у меня такой вопрос: если я добровольно выйду из СНТ,буду ли я меньше платить взносы?и есть ли ещё какие-то подводные камни?чем мне это может грозить?заранее спасибо за ответ
если я добровольно выйду из СНТ, буду ли я меньше платить взносы?
Татьяна
Размер платы будет таким же как и у членов СНТ.
ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
ст. 5 п. 4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
и есть ли ещё какие-то подводные камни? чем мне это может грозить?
Татьяна
Ничем грозить выход из СНТ не будет, с вас так же как и с члена СНТ могут взыскать плату в размере взносов и вы будете вправе участвовать в общих собраниях и голосовать по вопросам связанным с общим имуществом и расходами СНТ.