Правом, ен ли судебный приказ, если судья в определении о принятии заявления к производству указала совсем не ту организацию, в отличии от заявления
Правом, ен ли судебный приказ, если судья в определении о принятии заявления к производству указала совсем не ту организацию, в отличии от заявления. В деле есть определение. ДОСЛОВНО: ЗАЯВЛЕНИЕ ООО... ПРИНЯТЬ К ПРОИЗВОДСТВУ МИРОВОГО СУДЬИ СУДЕБНОГО УЧАСТКА....
, Дмитрий, г. Владимир
Герман Амвросов
Здравствуйте, Дмитрий!
По всей видимости мировым судьей при вынесении определения допущена описка
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Несмотря на наличие описки в определении судебный приказ будет считаться законным, поскольку предусмотрен вышеуказанный мною порядок исправления описок.
Но для отмены судебного приказа достаточно в установленный срок предоставить свои возражения.