Подскажите обязаны мы менять московский полис?

Здравствуйте. Мы с мужем прописаны в Москве и хотим сделать московскую прописку ребену и хотелось бы получать молочку на московской кухне. Но проживаем мы в Подмосковье и соответственно удобней нам прикрепиться к подмосковной детской поликлинике чтобы с ребенком не мотаться в Москву. Нам могут отказать в молочной кухне в Москве? И также нам сказали что для поликлинике нужен подмосковный полис, но тогда нас в Москве в больницах не примут. Подскажите обязаны мы менять московский полис ?

, Ольга, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Полис обязательного медицинского страхования не привязан к месту жительства гражданина, распространяет свое действие на всю территорию Российской Федерации.