С такими заболеваниями возможно не идти в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, у меня сужение кровеносных сосудов головного мозга, недовес и со зрением проблемы. Постоянные головные боли. С такими заболеваниями возможно не идти в армию?
Добрый день,
Для этого нужно пройти ВВЭ и только по результатам экспертизы, т.е. определения категории годности можно говорить об освобождении от военной службы.
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)
С уважением,
Добрый день, для того чтобы освободиться от армии, нужно пройти обследование на основании данных жалоб на здоровье. Если после прохождения обследования будет поставлен диагноз, его нужно будет сопоставлять со статьей расписания болезней. За более подробной консультацией можете написать мне в чат.
я уже получил категорию годности б4, хотя на мою медкарту даже не стали смотреть вообще.
Если вы не согласны с решением призывной комиссии можем помочь вам его оспорить и отменить повестку на отправку.