Возмещение ущерба по ДТП
На трассе М-11 случилось ДТП, с участием 3 авто: грузовых-2 и легковая. Остановка на автостраде М-11 запрещена, кроме спецкарманов для остановки и отдыха. Где произошло ДТП этого не было. Ехала фура груженная общей массой около 30 тонн и ее стал прижимать к отбойнику легковой автомобиль, есть видео с камер РосАвтодор. После чего, фура притормозила, чтобы легковой автомобиль проехал вперед, он проехал вперед, встал перед фурой и начал оттормаживать вплоть до полной остановки. Все произошло в 3 часа ночи, в дождливую погоду на пкстом участке дороги, который имел спуск с поворотом. Фура как могла тормозила и чтобы избежать тяжелых последствий столкновения, так как учитывая полную массу фуры и легкового автомобиля, превышающую в 30 раз, повернула влево, а там ехала другая фура и случилось ДТП с 3 машинами. Приехало ГИБДД и виновником сделали водителя фуры, за выезд на левую полосу, перед которой тормозила легковая.Был суд. Статью за выезд на полосу отменили. Сейчас надо добиться выплат со страховой компании легкового автомобиля. Как правильно составить иск на возмещение ущерба за разбитую машину, фуру. Или писать на самого водителя легкового авто и в иске указать его страховую? Фото и видео с места аварии есть.
ГИБДД оформило ДТП как столкновение двух грузовых машин, а на водителя легковой машины закрыли глаза и сказали разбираться в судебном порядкн, а они, ГИБДД, зафиксировали само ДТП. Как сделать так, чтобы признать виновным водителя легкового авто по записям видео?
если оно не фигурирует в материале ДТП никак