Здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?
здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?
Добрый день, Дмитрий!
По Вашему вопросу, сообщаю следующе: всю сумму приставы не имеют право списывать в счет долга.
Если Ваша дочь прописана, а собственник квартиры другой человек, то необходимо уточнить, проживает ли она в данной квартире или нет. Если Ваша дочь, не проживает там, то необходимо подтвердить ее отсутствие и в данном случаи уплата можно будет аннулировать.
Если она зарегистрирована в квартире, не будучи ее собственником, то не платит за:
все коммунальные услуги, которые начисляются по показаниям счетчика (вода и водоотведение, электричество, газ). Если счетчиков нет, а техническая возможность их установить имеется, освободиться от оплаты коммунальных услуг, увы, не получится, вывоз мусора — если в регионе действует система расчета по количеству зарегистрированных жильцов, содержание и ремонт жилья, а также капремонт — эти расходы возлагаются только на собственника жилого помещения.