Здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?
здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?
, Дмитрий, г. Смоленск
Илья Швед
Добрый день. В случае, если квартира в собственности города, а основанием предоставления квартиры является договор социального найма, то к ответственности за несвоевременную оплату коммунальных услуг могут быть привлечены все члены семьи, зарегистрированные по данному адресу.
В случае не исполнения решения суда о взыскании денежных средств пристав имеет право наложить арест на счета и денежные средства (ст. 81 ФЗ «об исполнительном производстве).
Если данная информация оказалась Вам полезной, пожалуйста, отметьте это.