Это будет не общая, а моя личная собственность, верно?
Мы с мужем построили один большой двухквартирный дом с его родителями на одном участке (половину которого они подарили нам на свадьбе). Собственно, лишь поэтому стали строиться с ними.
Свекр оформил весь дом в свою личную собственность и был единоличным собственником до сентября 2018. Прописал кучу народу человек 10 на временную прописку. Опустим подробности и причины, в сентябре 2018 он оформил договор дарения дома на моего мужа. Теперь единоличный собственник мой муж.
Есть ряд причин, почему мы хотим разбежаться с его родителями.
Вопрос: как это сделать лучше? Мы с мужем уже говорим о разводе, т.к. жить с ними стало невозможно. Мы не общаемся, только здороваеся при встрече.
1 вариант: договор купли продажи между нами, чтоб муж продал мне дом и собственники стала я. Смогу ли я их выселить (близкие родственники мужа ведь? Или для меня они чужие люди?) Это будет совместная собственность, нажитая в браке или моя личная?
2 вариант: договор дарения. Это будет не общая, а моя личная собственность, верно?
3 вариант: брачный договор, что в случае развода, дом переходит в мою собственность. Потом развод. Потом выселение как посторонних людей, находящихся на территории частной собственности (даже не по суду, а через милицию)
Верно ли я все понимаю?
Напомню: самое главное это разьехаться с ними любой ценой, даже разводом ( мы готовы на все)
Спасибо.