Приехал директор и инспектор по технике безопасности настаивают что вёз срочно трудовую задним числом его
Здравствуйте муж устроен не официально на заводе получил вчера тяжелую травму руки 2 открытых перелома пальца разрывы сухожилий и рваные раны. Руку собрали по частям вставили спицы. Работать минимум не сможет 3-4 мес. Приехал директор и инспектор по технике безопасности настаивают что вёз срочно трудовую задним числом его устроют но оклада фиксированного у них нет тоесть будет он получать копейки а как жить на них. Подскажите как поступить спасибо
Лена!
В такой ситуации надо иметь в виду, что по правилам статьи 61 Трудового Кодекса РФ трудовой договор считается заключённым в случае фактического допуска работника к работе. По сути трудовой договор у Вашего мужа есть, а потому и условия его должны выполняться — он должен получать столько, сколько предусмотрено по его должности за те обязанности, которые он по факту уже выполнял. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию.
Всего доброго!