Имеет ли смысл написать заявление на наследство

Умер двоюродный брат,прямыхродственников нет,но есть завещание на заявленное наследство на племянников.имеет ли смысл написать заявление на наследство.

, ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Напишите. Если наследники по завещанию нее объявятся, то Вы будете наследовать (при условии, что Ваш общий родственник мертв (Ваша мать или Ваш отец)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если вы собираетесь оспаривать завещание через суд. Или например считаете что племянники не смогут подтвердить родственные отношения, тогда можно подать заявление нотариусу.