И как это отразится в будущем при продаже?
Добрый день. Подскажите, после покупки квартиры при использовании только маткапитала небходимо ли выделять доли детям или не обязательно? И как это отразится в будущем при продаже?
, Аридни, г. Челябинск
Николай Тайгачев
Здравствуйте, да Вы обязаны выделить доли детям, при продажи надо будет получить в органах опеки разрешения на продажу квартиры.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Помимо обязательного получения разрешения от органа опеки у вас может возникнуть обязанность по налогу в отношении детских долей, если срок владения будет менее 5 лет (если это единственное жилье — 3 лет).
Законом предусмотрены варианты для уменьшения (или даже обнуления) налога. За подробностями обращайтесь ко мне в чат (услуга платная)