Обязательно ли делать брачный договор при приобретении квартиры в ипотеку?

Обязательно ли делать брачный договор при приобретении квартиры в ипотеку ? У нас трое детей и пользуемся программой молодая семья для первоначального взноса, по условиям программы мы должны разделин доли поровну на всех . Застройщик требует брачный договор , вместо обычного согласия.

, Виктория, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Обязать вас заключать брачный договор никто не имеет права.