Могу ли я после развода получить дубликат нотариального согласия на покупку дома в другом городе?

Могу ли я после развода получить дубликат нотариального согласия на покупку дома в другом городе? Я и бывший муж покупали дом в браке с моим согласием.

, Лидия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно требованиям закона в случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки,, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы, по заявлению в письменной форме такого лица, выдается дубликат утраченного документа.Т.е при написании заявления от имени поручителя дубликат может быть получен.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ