Отмена заочного решения суда
17.11.2020 г районный суд вынес заочное решение суда в пользу истца о взыскании с ответчика суммы задолженности. Копии решения заочного суда были направлены истцу по адресу проживания и ответчику(Юридическое лицо) по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ город Красноярск. Ответчик данное решение не получил и оно вернулось в суд с пометкой о невручении, так как срок хранения истек. 30.12.2020 заочное решение суда вступает в законную силу. 11.01.2021 истец получает исполнительный лист на взыскание суммы задолженности. 16.02.2021 ОСП возбуждает исполнительное производство в отношении ответчика (должника). ОСП по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ не нашел Ответчика. В дальнейшем установил, что Ответчик физически находится в другом городе, но данные изменения в ЕГРЮЛ не внес. 02.03.2021 ответчик вносит изменению в ЕГРЮЛ о своем новом юридическом адресе (город Назарово Красноярский край). 22.03.2021 ОСП по городу Назарово разыскал ответчика и взял с директора пояснение, почему она не исполняет решение суда, она ответила, что данное решение суда незаконно, так как она не участвовала в суде и ее никто не уведомлял. 12.04.2021г Ответчик направляет в суд заявление об отмене заочного решения суда, мотивировав это тем, что он не получал копии данного решения. Суд вызывает Истца 06.05.2021 на заседание. Может ли суд отменить заочное решение, которое вступило в законную силу, выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство? Ведь с момента вступления решения суда в законную силу прошло 3,5 месяца. Какое ходатайство истцу нужно направить в суд, чтобы данное заявление ответчика осталось неудовлетворенным?
Исходя из представленной информации, уважительных причин у Ответчика нет и есть вероятность отказа в отмене решения.