О наличии долга за свет, компания не оповещала за это время, они подали заявление в суд, я судебный приказ

Добрый день, два года назад продали квартиру. О наличии долга за свет, компания не оповещала за это время, они подали заявление в суд, я судебный приказ отменил, сейчас они подали исковое заявление и требуют возврата основного долга и госпошлину 2000 и 2000, в двойном размере. Правомерно ли это? Ведь им же 2000 вернули за отмененный судебный приказ

, Александр, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

2000 руб. госпошлины заявителю не возвращается. Они зачитываются в счет госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр
Клиент, г. Красноярск
Так они два раза по 2000 запросили