Неплатильщики в гаражном ГСК
Здравствуйте.
Состою в гаражном кооперативе ГСК, проходило собрание членов кооператива в связи со сменой председателя, накопившимися долгами и общим бардаком.
Возник вопрос, в кооперативе ориентировочно больше 50% неплательщиков с долгами(т.к. большинство владельцев малоимущие пенсионеры, а возможно и вовсе уже мертвые души), гаражи неприватизированы.
Существует ли судебная практика изъятия неприватизированного гаража на баланс ГСК с целью дальнейшей его реализации для погашения долгов ГСК ?
Насколько мне известно такая практика есть в СНТ с заброшенными участками, проводя аналогию можно предпложить, что и с гаражами можно устроить то же самое.
Подскажите пожалуйста какой механизм реализации данной задумки, какие траты на судебную процедуру и временные затраты.