Верну ли я деньги попри расторжении, примерный процент?
Добрый день! Я приобрел фраеншизу.12.04.2021 , перевёл часть паушального взноса.получил ноу-хау ,подписал акт о получении.ИП-не оформлял , хочу расторгнуть.в договоре есть пункт расторжения и в нем указанно что все перечисленные средства остаются у них в случае расторжения договора.верну ли я деньги попри расторжении , примерный процент?.или меня заставят платить всю сумму франшизы + неустойка.
Что касается неустойки. Если в договоре отсутствует условие о ней, то взыскать её с вас вряд ли получится. Взыскать неустойку можно, если она закреплена в договоре (договорная неустойка) или установлена законом (законная неустойка).
Хочу обратить ваше внимание на раздел 6 лицензионного договора о конфиденциальности. Вы разместили тут договор, нарушая его положения и если это обнаружит лицензиар, то могут наступить последствия.