Хотим продать произведение американской кинокомпаний, но проблема в том что мы не знаем как зарегистрировать права, ведь она не совершеннолетная
Здравствуйте, я и моя подруга являемся авторами одного произведения. Хотим продать произведение американской кинокомпаний, но проблема в том что мы не знаем как зарегистрировать права, ведь она не совершеннолетная.
, Аида, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день!
Хотим продать произведение американской кинокомпаний, но проблема в том что мы не знаем как зарегистрировать права, ведь она не совершеннолетнаяАида
Ничего «регистрировать» не нужно. Авторские права на произведение возникают в силу факта его создания, т.е. «автоматически»:
п. 4 ст. 1259 ГК РФ
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.