Выплата командировачных

Я военнослужащий,ездил в командировку,отчитался за нее,но сейчас меня увольняют,выплатят ли мне эти деньги за командировку?

, Никита, г. Чита
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Никита, при увольнении выплачивают все денежные средства имеющиеся к выплате на дату увольнения, в т.ч и командировочные.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Никита!

При увольнении Вам должны выплатить денежное содержание на день увольнения и всю оставшуюся задолженность: неиспользованный отпуск, командировочные расходы.

Выплата командировочных расходов определена    ст.3. Отдельные выплаты военнослужащим Федерального закона  от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

военнослужащим, направляемым в служебные командировки, производятся выплаты на командировочные расходы в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации

, а также Приложением №1 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

134. Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы)