Временная прописка в арендуемой квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я на данный момент не имею прописки, снимаю жилье уже третий месяц и буду продолжать снимать. Собственник квартиры согласен меня временно прописать, от него мне нужно только согласие и договор аренды? Какова процедура оформления в моем случае?
, Екатерина, г. Самара
Артур Мадоян
Доброго времени суток, Екатерина!
Для получения временной регистрации Вам вместе с собственником необходимо явиться в местный отдел УФМС и подать совместное заявление.
При себе иметь документы: свидетельство о праве собственности, паспорт собственника и лица, получаемого временную регистрацию.
Временная регистрация осуществляется в день обращения.
Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!
Наша страница в инстаграм buckler_lp