Должен ли я давать какие то объяснения или оплачивать учёбу?

Здравствуйте, должен был пойти в армию и учился от военкомата на категтрию c(грузовики), но не закончил, отвалился на этапе обучения и в армию не пошёл. Должен ли я давать какие то объяснения или оплачивать учёбу? Для чего меня могут вызывать ?

  • 20210420_084048
    .jpg
, данила, г. Санкт-Петербург
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Из скриншота приложенного Вами следует, что прокуратурой проводится проверка соблюдения сохранности федеральной собственности. В связи с чем предлагаются дать объяснения.

Вызвать Вас могут для этого.

Если Вас вызывают по другому вопросу, то это незаконно.

В скриншоте также указана ответственность, в случае если Вы не явитесь.

Полагаю, что Вы можете позвонить по телефону помощнику военного гарнизона и всё выяснить из первых уст.