Есть ли ответственность за нарушение психики ребёнка
Сын жалуется на маму что не даёт спать занимаясь сексом с чужим мужчиной. Он не однократно говорил ей но она игнорирует его. Я с ней тоже разговаривал и просил . Но у вы результат один и тот же. Есть ли ответственность за нарушение психики ребёнка. Он стал раздроженый .ему 14лет
, Андрей, г. Саратов
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Андрей, в 14 лет ребёнок имеет право самостоятельно определить, с кем из родителей ему проживать.
Если вариантов проживать с отцом нет, а мать ведёт подобный образ жизни, то Вы или сам ребёнок можете обратиться в органы опеки, чтобы они провели работу с матерью.
Можно провести независимую психиатрическую экспертизу состояния здоровья ребёнка. Заключение эксперта может послужить основанием для принятия мер к матери ребёнка.