8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте.у меня спо, прошла пееподготовку дошкольное образование, заочно получаю высшее пед.обр, на

здравствуйте.у меня спо ,прошла пееподготовку дошкольное образование,заочно получаю высшее пед.обр,на работу не берут воспитателем,ссылаясь на то что переподготовку нужно получать если есть только пед образование

, Людмила, г. Горно-Алтайск

Добрый день,

Требования к образованию для работы воспитателем:

 высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Профпереподготовка входит в доп. проф. программы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Какое именно должно быть СПО или ВО (направление) Закон не уточняет.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте хочу пройти процедуру упращенного банкроства студент
Здравствуйте, хочу пройти процедуру упращенного банкроства студент Без имущества Долг 300000 примерно Смогли я его сделать Здравствуйте, хочу пройти процедуру упращенного банкроства студент Без имущества Долг 300000 примерно Смогу ли я его сделать
, вопрос №4856318, Андрей, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4856213, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь сотрудником фсб Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска в гражданском
Здравствуйте, являюсь сотрудником фсб Мне отказывают в предоставлении учебного отпуска в гражданском университете Я обучаюсь на платной основе заочной формы обучения, первое высшее На высшее я поступил ещё до подписания контракта Учится осталось год из 3,5 В кадрах говорят что он предоставляется только для тех кто обучается на бюджете Можете предоставить статью
, вопрос №4855853, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если оставила учебу на пятом курсе, как мне получить справку о неполном образовании?
Если оставила учебу на пятом курсе , как мне получить справку о неполном образовании? Прошло 20 лет. Филиала в нашем регионе уже нет. Сам вуз реорганизован
, вопрос №4855836, Мадина Магомедова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2021