Можно ли по генеральной доверенности распоряжаться недвижимостью доверителя за границей

, Людмила, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

не будучи международником и исходя из принципов права…

Доверенность выданная должностными лицами и нотариусами скорее всего недействительна за пределами РФ. При этом возможно имеются отдельные соглашения в этой части, между рядом стран. В данном случае нужен будет узаконенный перевод доверенности.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!