Можно ли в Ренессанс банке отказаться от финансовой защиты, спустя месяц?

Здравствуйте.

Можно ли в Ренессанс банке отказаться от финансовой защиты , спустя месяц? На что можно сделать упор ?

, Елена Егорова, г. Казань
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам незамедлительно принять меры к расторжению договоров страхования (или, как это любят называть банки, «финансовой защиты»), путем направления соответствующего заявления в СК.  Период охлаждения – период времени, в течение которого страхователь вправе отказаться от договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, при условии, что на дату отказа от договора страхования не наступало событий, имеющих признаки страхового случая.

У такого периода есть ограничения: он действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора, страховая компания может продлить этот период. Посмотрите условия страховки, условия охлаждения обязательно прописываются в правилах страхования компании, в самом договоре страхования или дополнительном соглашении к нему — если такой информации нет, это нарушение закона.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.