И по поводу снятия с постоянной регистрации - что если он выпишется в никуда, что если он останется в

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, с "отказником" приватизации все понятно, а что с несовершеннолетним не участвовавшим в приватизации в 1992 году? Если он выписывается из квартиры до подписания ДКП он теряет при этом пожизненное право проживания в проданной квартире?

И по поводу снятия с постоянной регистрации - что если он выпишется в никуда, что если он останется в проданной квартире или в другой на временной регистрации, или для 100% безопасности он все же должен поменять прописку на другой адрес на постоянной основе? Спасибо!

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

По моему убеждению, предпочтительнее всего, чтобы гражданин, который в 1992 году, будучи несовершеннолетним, не был включен в приватизацию жилого помещения, не смог претендовать на квартиру, необходимо, чтобы он встал на регистрационный учет по месту жительства (т.е. постоянно, а не временно) в другом жилом помещении, а также желательно, чтобы письменно засвидетельствовал факт своего отказа от права пользования квартирой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».