Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно вышел закон, ежемесячная выплата беременным с низким доходом, могу ли я относиться, если я обучаюсь в колледже?
Ваш вопрос принят Нужен
, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Зуева
Здравствуйте, Екатерина!
новое пособие будут платить с момента постановки на учет в медицинской организации до дня рождения ребенка. Назначением и осуществлением выплат будет заниматься Пенсионный фонд России (ПФР), обратиться с заявлением можно будет через Госуслуги. При этом отмечается, что пособие будет назначаться беременным женщинам в нуждающихся семьях — если среднедушевой доход семьи будет составлять меньше одного прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!
У Вас еще остались вопросы?