Выполнение медсестринской работы идёт на голом энтузиазме с моей стороны, т.е.бесплатно
Я уже писала. Повторюсь. С 2017 года я, зубной врач, выполняю помимо своих обязанностей, обозначенных в трудовом договоре, ещё и обязанности медсестры, никаким договором не обеспеченными. За это мне не платят. Выполнение медсестринской работы идёт на голом энтузиазме с моей стороны, т.е.бесплатно. Мне нужны стерильные мвтериалы и инструменты для выполнния моей работы, поэтому и делаю то, что моим трудовым договором не обозначено. Обратилась в ГТИ, оттуда моё письмо переправили в минздрав местный. Из Мз получила настоящую отписку, где они смешали в кучу всё подряд- бред настоящий. Я звонила в минздрав и мне ответили, чтобы всё это решали в ЦРБ, где работаю, с главврачом, экономистами и пр. Но эти должностные товарищи нарешали всё итак круто, ещё 4 года тому назад. Вот что мне делать? Куда дальше идти?
Здравствуйте, Елена!
В Вашем случае имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений между Вами и работодателем трудовыми и понуждением к заключению трудового договора.
Согласно ст. 66.1 Трудового кодекса РФ
Работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее — сведения о трудовой деятельности) и представляет ее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.
В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.
Вы спрашиваете что Вам делать и куда идти дальше. В Вашем случае целесообразно будет обратиться в суд за защитой нарушенных трудовых прав и внесения записи о работе по совместительству.