Добрый день, будет ли мой супруг получать выплату на ребенка с 8 до 16 лет как из неполной семьи, если мама ребенка умерла, ребенок мной не усыновлен
Добрый день, будет ли мой супруг получать выплату на ребенка с 8 до 16 лет как из неполной семьи, если мама ребенка умерла, ребенок мной не усыновлен...
, Галина Владимировна, г. Липецк
Лидия Березина
Добрый день, Галина Владимировна,
как разъяснил Минтруд, данную выплату будут назначать семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке назначены алименты от второго родителя или единственный родитель (когда второй родитель умер, пропал без вести либо не указан в свидетельстве о рождении).