Добрый день Хотелось бы узнать имеет ли сотрудник ГИБДД при
Добрый день. Хотелось бы узнать, имеет ли сотрудник ГИБДД при остановке автомобиля каршеринга требовать от водителя разблокировать телефон и показать аккаунт в приложении каршеринга
, Данил, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, уважаемый Данил!
Прямо такое право сотрудника не прописано в законодательстве. https://30.мвд.рф/document/937...-по ссылке можете ознакомиться с правами сотрудников ГИБДД, осуществляющих федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения. Указал ли он причину, по которой он Вас об этом просил?
Подробная консультация с анализом ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.