Добрый день Хотелось бы узнать имеет ли сотрудник ГИБДД при

Добрый день. Хотелось бы узнать, имеет ли сотрудник ГИБДД при остановке автомобиля каршеринга требовать от водителя разблокировать телефон и показать аккаунт в приложении каршеринга

, Данил, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Данил!

Прямо такое право сотрудника не прописано в законодательстве. https://30.мвд.рф/document/937...-по ссылке можете ознакомиться с правами сотрудников ГИБДД, осуществляющих федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения. Указал ли он причину, по которой он Вас об этом просил?

Подробная консультация с анализом  ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.