Здравствуйте, есть квартира, там прописаны 2 человека, если я 3 лицо приватизирую эту квартиру на себя, остальным людям будет какая то доля в дальнейшем?
Здравствуйте, есть квартира, там прописаны 2 человека, если я 3 лицо приватизирую эту квартиру на себя, остальным людям будет какая то доля в дальнейшем? Или квартира будет моей?
, Ксения, г. Якутск
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Ксения.
Квартира будет принадлежать только Вам, но отказавшиеся от участия в приватизации сохранят право пользования на условиях социального найма на неопределенный срок (бессрочно). Сохранится оно за ними даже в случае продажи квартиры Вами другим лицам. Прекращено право бессрочного пользования может быть только при их добровольном выезде из данного жилого помещения в другое.
С уважением