Ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения
Уезжая в длительную командировку, В. передал на хранение Л. вещи: ноутбук, электросамокат, несколько книг. После возвращения В. потребовал от Л. вещи вернуть. Л. ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения. Электросамокат вскоре был обнаружен у М. В. обратился в суд и потребовал от Л. и М. возвратить ему вещи. В судебном заседании было установлено, что М. является добросовестным приобретателем.
По условиям задачи составьте исковое заявление от имени В.
Добрый день!
ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя устанвлено, что
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.